Череда мастер-классов привела к тому, что ученики оживились и снова начали просить об индивидуальных занятиях. Впрочем, Эжен пока еще находился в том расположении духа, когда мастерские обязанности были для него окрашены в светлые, чуть ли не розоватые тона, и потому ученицу, попросившую рассказать ей больше о магии Воды, он перехватил охотно. Впрочем, почему "перехватил": как будто никто больше и не рвался поработать с этой заявкой. Эжен, во всяком случае, так и не услышал, чтобы кто-то признавался.
Ученицу по имени Альда, которая попросила о занятии, Эжен после легкой, чуть постыдной задумчивости, но все же вспомнил по мастер-классу. Там у девушки не получилось совсем ничего - да и в просьбе своей она сразу обозначила, что совсем в теме не разбирается и ничего не умеет. Так что Эжен готовился разбирать с ней предмет от самых основ и исходя из этого набрасывал себе мысленный план занятия. Конечно, этот план, скорее всего, придется подправлять на ходу - но Эжен держался мнения, что импровизировать лучше не с нуля, а отталкиваясь от хоть какого-то костяка.
Встречу ученице он назначил в беседке у озера в саду Четырех Стихий. Ему в целом нравился этот сад: во время беседы с Арабеллой, тоже ставшей негласным занятием, место показало себя отлично. В беседке было проще простого удобно сидеть и обсуждать теоретические положения так долго, как только понадобится, а когда требовалась практика, за ней было достаточно просто руку протянуть. В случае с Альдой Эжен полагал, что говорить они будут заметно больше, чем практиковаться, а потому считал эту беседку более чем подходящей для сегодняшнего занятия. Оставалось только дождаться ученицу и выяснить на деле, насколько он в своих прогнозах ошибся.
Égalité перед законом.
Toile vierge, horizon lointain,
Peignons ensemble, les couleurs de demain.
Au clair-obscur, oeuvres infinies,
Chaque pas trace la route d’une vie.