Линь Ян Шо
{{flash.message}}

Чья стихия лучше?

Сообщений: 3
АвторПост
Обитатель
19.12.2016 17:49

Обычный осенний денёк. Хотя, нет, всё же, в нём что-то было необычное. То ли птички щебетали слишком тихо, то ли ветер дул какой-то слишком холодный, словно на пятки наступала зима.

А просто в один прекрасный момент Катара поняла, что хочет доказать всему миру, что магия воды - по-своему уникальна и равных ей нет. И вроде как нужно было всех собрать на самодельном катке и произвести на всех впечатление, но девушка прекрасно помнила, чем закончилась эта затея когда-то. Она не винила себя. Она вообще никого не винила. Просто произошло неизбежное. Строить ледяные дворцы и жить в них - не тот климат. Может, ей удастся как-то ослабить жару? С помощью магии воды?..

Может, и удастся когда-нибудь, а пока Катара решила просто продемонстрировать всё великолепие водной магии в сравнении с другими стихиями. Почти случайно для этих целей она выбрала младшего мастера Монастыря, девушку, которая не блистала ни количеством учеников, ни количеством проведённых мастер-классов. Ну, не всем мастерам пахать до десятой капли пота, кому-то достаётся и не такая серьёзная участь.

Ей не нужны были её способности, чтобы узнать, с кем ей придётся иметь дело. Не зря она завела именно с этим мастером разговор о стихиях. Хоть Катара уже давно не была главной сплетницей Храма, старых знаний хватало, чтобы составить характеристику любого из послушников и мастеров Храма.

Она пришла первая. Встреча была назначена на полдень. Место встречи - озеро. А чем они будут заниматься - выяснится по ходу дела. Но уж точно делом интересным.

Твоя голова не должна быть складом прочитанной информации, она должна быть головой человека, умеющего пользоваться своими знаниями (Юэ)
Младший мастер
29.12.2016 21:59

Порой Сандра проявляла потрясающее в своей нелепости тугодумие, никак не желая понимать градом сыплющиеся на неё намеки. Случалась такая напасть, конечно, редко, за что оставалось только возносить хвалу небесам, и тем не менее - когда вдруг на Александру накатывало, Фуэнтес становилась потрясающе нечуткой. Хоть какие предельно выразительные глаза ей делай - в упор не поймёт.
Примерно так в этот раз и получилось. Сандра так до конца и не осознала, что именно от неё хотела Катара с её тягучим, каким-то бесконечным и не вполне четким рассуждением о красоте стихий. Единственное, что Фуэнтес уяснила предельно ясно - так это то, что её по какому-то опять же связанному со стихиями важному делу зовут на озеро. Возможно, даже для того, чтобы показательно выпороть испанку при помощи магии Воды. Или что-то ещё в том же духе. Испугать это Александру не напугало, но насторожить - насторожило. Потому что идти заниматься тем, не знаешь чем, всегда тревожность, даже если заранее хорошо знаешь, куда идти.
- Здравствуй, - дружелюбно кивнула Александра, неожиданно для самой себя проявившая едва ли не королевскую пунктуальность и появившаяся на берегу озёра точно в срок, с опозданием разве что, быть может, в минуту, не более. Ни голубая гладь озера, ни в высшей степени загадочный вид Катары не позволяли понять, что же за мероприятие должно на этом берегу вот-вот состояться. Ходить вокруг да около Сандра не стала и прямо брякнула Катаре в лоб: - Ну вот, я пришла. Что дальше делаем? Какие у тебя были на меня глобальные планы?

Duermo en ti, y en tu fuego,
Muero al fin, en tu mar.
Mi aire son ya tus versos,
Mi tierra es tu despertar.
Обитатель
27.01.2017 19:18

Катара пришла ненамного раньше своей спутницы. Она смотрела куда-то вдаль озера, словно выискивая кого-то глазами, а он, нахал такой, всё не появлялся. Она думала о том, как пройдёт их сегодняшняя встреча с младшим мастером Монастыря. С одной стороны, хотелось, чтобы всё пошло по заранее намеченному плану, и ни шагу вправо-влево. С другой же стороны, придумывать на ходу было в сотни раз увлекательнее. И девушка так и не придумала, чем они будут заниматься, а решила оставить сие мероприятие госпоже Случай.

- День добрый! - кивнула Катара в ответ. - А дальше у нас будут показательные выступления с обеих сторон. С использованием стихийной магии. Разрешается использовать только одну стихию. За мной - магия воды.

Твоя голова не должна быть складом прочитанной информации, она должна быть головой человека, умеющего пользоваться своими знаниями (Юэ)