Линь Ян Шо
{{flash.message}}

Магия Воды: и никакого мошенничества (мастер-класс)

Описание локации:

Специальный раздел, посвященный проведению мастер-классов. Здесь мастера Храма Мудрости дают задания для индивидуальной работы. В каждой теме отписывается сначала сам мастер, затем в установленный период времени все желающие ученики, после этого мастер закрывает тему. Баллы начисляются в соответствии с правилами РПГ, плюс за каждый отыгрыш ученик получает дополнительные 10 баллов. В большинстве случаев к занятиям допускаются персонажи, чей уровень способности/навыка не превышает уровень Послушника. Раздел игровой.

Сообщений: 1
АвторПост
Младший мастер
04.08.2025 10:03

Эжен, кажется, умудрился запустить среди младших мастеров какое-то неофициальное соревнование - "кто сильнее надорвется на мастер-классах" или что-то в таком духе. Но он не специально, честно. Просто так получалось, что его самого процесс неожиданно вовлек, и идеями он фонтанировал во все стороны, включая даже те, которые откровенно не реализовывались - ну, а почему бы не озвучить, вдруг коллективными усилиями получится докрутить идею до чего-нибудь адекватного, подходящего, не себе, так коллегам. Эжен понял, что натворил, только когда на амбразуру со сложным лицом бросилась Маджента - хотя казалось бы, уж кого-кого, а ее задеть было сложно, но тем не менее, она одной из первых рванула набивать себе дополнительные очки в фигуральном зачете.

Ну, и Эжен постарался от нее не отставать. Раз инициировал, надо было соответствовать.

Следующая идея казалась ему довольно очевидной: вот у них еще не вся стихийная магия охвачена, как будто закрыть эту прореху было логично, чтобы водные маги не чувствовали себя обделенными. Эжен как раз закрыть и мог, так в чем же, собственно, проблема. Как следует поворошив свои бесконечные идеи, он вытащил из них одну, самую пригодную, обточил ее еще немного и посчитал, что можно пускать в дело.

Учеников Эжен собрал возле озера, на его песчаном берегу. И приветливо сказал: - Всем доброго дня. Вот ваши сегодняшние снаряды, выбирайте любой, на какой глаз упадет, они всем примерно одинаковые. - Говоря о "снарядах", Эжен указал на небольшие глиняные горшки, расставленные на песке и наполненные водой до краев. - На дне каждого горшка лежит небольшой предмет. Ваша задача - этот предмет достать, используя только магию Воды, не прикасаясь руками - или другими частями тела - ни к самому горшку, ни к воде в нем. - Других ограничений Эжен умышленно не дал, позволяя ученикам проявить фантазию и самим решить, как они хотят бороться с этой задачей. Небольшие сувенирные фигурки из яшмы, спрятанные на дне горшков, в целом, можно было вытащить и рукой, не касаясь стенок. Но для этого, конечно, сперва нужно было сделать что-то с укрывавшей их водой.

Мастер-класс продлится до 01.09. К участию приглашаются персонажи, владеющие способностью на уровне не выше послушника

Égalité перед законом.