Линь Ян Шо
{{flash.message}}

Схватка на священной горе

Описание локации:

Китай - огромная страна, живущая по одному времени - пекинскому. Здесь есть горы и пустыни, тропики и северные регионы с резко континентальным климатом. Здесь веками хранятся культурные традиции, которые сохраняются, несмотря на революции и реформы. Хайнань и Хабрин, Тибет и пустыни Маньчжурии - территория, на которую давно заглядываются соседи, но которая все еще надежно скрыта Великой Китайской Стеной.

Сообщений: 18
АвторПост
Обитатель
08.03.2026 10:28

- Интересный вопрос, - Кэйлаш задумался.

Кангрибоче обладает особой силой блокировать прорицания, но вот ментальная магия - это не прорицания. В целом, они с Шэн общались мыслеречью в лагере, а Сонгцэну мужчина показывал лица японцев, и каких-либо сложностей с использованием ментальной магии аспид не чувствовал, но ментальная завеса - это не мыслеречь, - сложнее.

- Я не заметил сложностей с ее использованием в лагере, но перекинуться парой фраз - не одно и то же, что завеса, - аспид поднял с земли какой-то камень и подбросил его в воздухе. - Пожалуй не стоит так рисковать. Лучше застать врасплох.

Мужчина остановился, присматриваясь к местности. Река уходила чуть левее, но это не давало им никаких преимуществ, потому что тут нет густой растительности, что могла бы послужить им прикрытием. Хотя идти напрямик, срезая, было опаснее - тут они будут как на ладони, а вдоль реки хоть и немного дольше, но все же есть кустарники, пусть и сухие, но достаточно высокие, чтобы они дольше могли оставаться незаметными для чужих глаз.

- Если пойдем вдоль берега, то сможем подойти достаточно близко, чтобы стать неожиданным сюрпризом.

Старший мастер
08.03.2026 10:57

Шэн не доверяла ментальному щиту, она предпочитала действовать более топорными и более проверенными методами. Она очень давно не воевала лично, её уже не привлекали как наемника на служдбе союзников - она была важнее кланам в других ролях, но навыки не терялись, благодаря тренировкам.

- Пойдем вдоль реки, - согласилась Шэн. - Я приму звериный облик. Как отличить Юки от остальных?

Для допроса лучше всего подходил тот, который был с оружием, и которого называли по имени. От двух других стоило избавиться сразу, чтобы они не создали дополнительные проблемы, и Шэн считала, что эта задача была на ней. Кэйлаш сам разберется, как захватить третьего.

Голоса, которые доносил ветер, были все более громкими. Люди оставались на одном месте, видимо, в своем лагере или на привале - они не шли, и это облегчало задачу, чтобы застать их врасплох. Шэн не понимала японский, знала только отдельные слова, и поэтому не знала, о чем шел разговор, но самих голосов было достаточно, чтобы понимать, куда идти.

Для хорошего воина "ты должен" звучит приятнее, чем "я хочу" (с)
Обитатель
08.03.2026 15:26

Доверять ментальной завесе или нет - вопрос философский. Это метод более тонкий и позволяет оглушить противника или же напустить иллюзию, когда нужно избежать лишних жертв или подойти ближе. Но сейчас они оба не планировали оставлять никого в живых. Одного, типа старшего, допросить, но итог все равно будет один.

- Он в синей куртке, - коротко ответил аспид, уходя правее, чтобы приблизиться к реке, вдоль которой лежал их путь.

Звериный облик супруги быстрее и стремительнее, чем кобра. Яд кобры убивает дольше, в то время как лапой тигр может уже нанести смертельный удар. На их стороне эффект неожиданности и скорость. Оставалось надеяться, что эти трое не вооружены до зубов. По крайней мере это нелогично, когда идешь на поиски потенциального трупа.

Они прошли еще некоторое время вдоль реки и приблизились к повороту. Кэйлаш уже слышал голоса японцев и, если бы не сухие кусты, между которыми они шли вместе с Шэн, они бы с этой троицей друг друга уже смогли увидеть.