Линь Ян Шо
{{flash.message}}

Нетщательно спланированный стихийный разгул

Описание локации:

Рабочее описание.

Сообщений: 3
АвторПост
Обитатель
04.11.2025 03:27

В этом году Доминике как-то особенно хотелось отметить день рождения. Чтобы с каким-никаким, но размахом. В последнее время ее более чем устраивало задуть символическую свечку на символическом же кексе и устроиться у мужа под теплым боком с кружкой чая - или чего-нибудь покрепче, как настроение будет. Но сейчас, по понятным причинам, это было невозможно.
Оставаться одной не хотелось. Наоборот, от одиночества хотелось бежать как от огня. И потому Доминика с дерзким отчаянием решила, что в этом году возьмет и устроит себе девичник. Почему нет, в конце концов? Ну и что, что монастырь? Они же ничего совсем неприличного планировать не будут. Даже без стриптизеров обойдутся. Может быть, даже танцевать на столе не будут - а по слухам, на одной из типа того тайных гулянок на столе действительно плясали. И ничего, и никого за это не убили.
После того, как Доминика определилась со списком подруг, которых хотела бы видеть на девичнике - хотя "определиться", это было слишком громкое слово, ее список был однозначный и понятный, - заморачиваться с пригласительными карточками она не стала. Наоборот, лично подошла и пригласила каждую. Так, на взгляд Доминики, было даже лучше. И после того, как с ответами на приглашения стало ясно, какого масштаба девичник ожидается, Доминика начала продумывать, как к нему готовиться. В день праздника она сделала некоторое количество закусок, сварила глинтвейн - как обычно, когда речь шла о том, что добавить в вино, у Доминики глинтвейн приобретал авторские оттенки и заваливался в сторону сангрии, - приготовилась заварить чай для тех, кто захочет остаться трезвой, и даже успела соорудить некое подобие деньрожденного торта. Во вкусовых качествах последнего, впрочем, девушка сомневалась: если крем ей вроде как удался без нареканий, то вот тесто, кажется, подкачало.
Ну, и теперь только оставалось ждать, когда подруги придут. И надеяться, что никто не откажется.

Видишь глаза напротив? В глазах столько
Нежности, что бледнеет небесный свод.
Ученик
12.01.2026 00:57

У Ингрид за время пребывания в монастыре сложилось твердое впечатление, что дни рождения тут как-то не в чести и их особо не празднуют. Ну, или она просто дружила с людьми, склонными свой день рождения игнорировать. Поэтому, получив от Доминики приглашение, поначалу Ингрид даже растерялась. И какое-то время провела за тем, что бестолково тупила в пространство с глупым вопросом "а что дарят людям на дни рождения".
Что-нибудь приятное и полезное. Пожалуй, так будет лучше всего.
На этом внятные мысли у Ингрид кончились, так что она спустилась в деревню, там купила несколько флаконов с эфирными маслами и сама оформила их в ленточки и коробочку, превратив в своего рода подарочный набор. Вот так, все лучше, чем пустые руки. Да и потом, не оружие же дарить, этим Доминику уже, наверное, заколебали.
Когда Ингрид в назначенный день поднялась по ступенькам крыльца и постучала в дверь домика, быстро выяснилось, что она на этом празднике жизни первая. Ничуть этим обстоятельством не смущаясь, датчанка вручила Доминике подарок и поздравила ее, рассыпавшись в торжественных пожеланиях всего наилучшего. Только после этого Ингрид наконец кое-как сбросила прилипший некстати официоз. И, обнимая подругу уже по-простому, отметила: - Ты как будто... выглядишь немножко по-другому. Самую малость. У тебя все в порядке?

Король под горой,
что остается,
пока кружат над вершиною птицы?
Ученик
18.01.2026 22:55

На день рождения к Доминике рыжая подхватилась запросто и без вопросов. Она уточнила только, планируется ли формат развеселой пьянки - просто чтобы понимать, на что рассчитывать и чего ожидать. Получила ответ, что намечаются скорее девичьи посиделки под легким хмелем, и то строго по желанию, нимало из-за этого не расстроилась - в конце концов, если их девичник окажется буен во хмелю и разгромит весь дом, муж Доминики им не скажет "спасибо" ни при каком раскладе. Ну и что, что издалека он кажется нежным и кротким - зато отлично орудует луком, тут эта парочка друг друга нашла. Еще, чего доброго, из-за кустов или с крыши подстрелит в жопу в назидание, не смертельно, но унизительно. Да и сама Доминика, если подумать, не обрадуется. Не-не, лучше до такого не доводить.
Когда речь зашла о подарке, у Ирины клишированно заклинило мозг. Ну правда, ей для того, чтобы придумать нормальный подарок, требовалось где-то за месяц узнать о том, что этот подарок нужен. Иначе мозг впадал в панику и ступор, считал, что времени осталось всего ничего, и генерировал уже только сплошную хрень. Вот и сейчас ничего кроме хрени он не выдал, и Ирина кончила тем, что спустилась в деревню и купила там узорчатый теплый платок. Подумала, что лишним не будет, в хозяйстве пригодится.
Потом рыжая еще старательно пыталась придать себе более-менее праздничный вид, чтобы не выглядеть так, словно она только что вывалилась из ближайшего куста, - короче, время разбазаривала знатно, и думала уже, что придет последней. Оказалось, ничего такого. Во всяком случае, Ирина так поняла со слов Доминики, что они планируют посидеть относительно обширным составом, и как будто это должно было быть все-таки не три человека, а побольше, и кого-то еще они ждали.
- С днем рождения! Всего-всего и до неба, - заявила Ирина, вручая свой бесхитростный подарок. От души обняла Доминику, приветственно кивнула второй девушке и поинтересовалась: - Нужно с чем-нибудь помочь? Ну там, какие-нибудь тарелки-вилки метнуть на стол?

Мы можем вам выдать кровь и любовь без риторики или кровь и риторику без любви; но я не могу дать вам любовь и риторику без крови. Кровь обязательна, сэр.