- Ви, мы с твоим отцом долго совещались. Твои спонтанные приступы гнева нужно как-то взять под контроль. Так не может продолжаться дальше.
Голос матери был одновременно строг и ласков, что для Валери стало чем-то новым. Обычно если родители сердились, то это было видно сразу. Если радовались - тоже.
- Я стараюсь, мам. Честно. Но они реально тупыыыыые! Они должно быть специально тренируются, чтобы так тупить. А крайняя почему-то всегда я.
- Дочь, послушай. Тебе уже не десять лет. Пора брать ответственность за свои поступки?
- А я....?
- Не перебивай. Мы приняли решение. Ты поедешь учиться. В Китай.
- Куда?!
- В Лхасе есть подходящее место, где тебе смогут помочь справиться с твоим гневом.
- Это шутка сейчас да?... Нет? Вы серьезно? Вот без приколов серьезно?
Красноречивое молчание заставило буквально взвыть. Ее собственные родители отправляют ее в какую-то китайскую лхасу учиться управлять своим гневом. И это была не шутка. Буквально через две недели Ви вместе с чемоданом конвоировали в аэропорт, упаковали в самолет и предоставили самой себе с билетом в один конец и подробными наставлениями куда потом ехать и что делать. Стоит ли говорить, что на китайскую землю ступила нога раздраженной и насупленной бунтарки, весь вид которой буквально кричал "не подходи - убью!". Это же выражение лица неотрывно сопровождало девушку и всю дорогу до какой-то захолустной деревушки в местной глухомани. И в довершении всех проблем все вывески и надписи вокруг были на китайском, отчего разобраться что за собой скрывают все эти палки, крючки и загогулины местного алфавита было решительно невозможно. Ах да, и интернет ловить перестал, так что даже переводчика не спросишь. Безуспешно проскитавшись по деревне добрый час, девушка очутилась на местном рынке. И будь она тут по доброй воле, даже может и купила бы себе какую-нибудь безделушку на память. Но реальность такова, что с жалкой суммой денег в кармане и настроением, с которым только убивать приятно, желание было только одно: найти как отсюда дойти до монастыря и не подпалить ничего по дороге в приступе бессильной ярости.
End of passion play, crumbling away
I'm your source of self-destruction!